Полный пакет документации при переоборудовании ТС & Своя площадка осмотра для получения Заключений технической экспертизы & Установка ремней безопасности & Замена двигателя, с присвоением авто экологического класса до Евро - 3 & Установка мини КМУ - тахограф станет не нужен & Позвонить нам: +7(495)978-47-70; +7(495)978-37-70; моб. +7(901)522-27-70 Наша почта: 9784770@mail.ru; 9783770@mail.ru Сайт: http://euro-0.net

Переоборудование и производство специального транспорта

Объявление

Новые методические указания по внесению изменений в конструкцию ТС. Подробности на сайте. Новый порядок при переоборудовании транспорта & Как восстановить VIN от коррозии & Какие ремни безопасности можно установить, при переводе с категории "Д" на "В" & Где получить Заключения и Протоколы, при переоборудовании & Как повысить экологический класс своего автомобиля & Как не устанавливать тахограф и не иметь проблем с ГИБДД & Все самое важное при переоборудование ТС - на нашем форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Переоборудование и производство специального транспорта » Вопросы, связанные с транспортом » Как установить детское кресло, если нет крепления ремнями...?


Как установить детское кресло, если нет крепления ремнями...?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ремней безопасности существует огромное количество. Если Вам требуется установить детское кресло на пассажирское сиденье, где стоят 2-х точечные ремни безопасности или вовсе отсутствуют таковые... Универсальны для этих целей - спортивные ремни безопасности. Вариаций множество: от 4-х до 12-ти точечных... Закрепить их самостоятельно не сложно, обхватив спинку кресла. С такими ремнями, Ваш ребенок - в полной безопасности. Цена на новые ремни начинается от 3000 руб. и выше, большое количество б\у в предложениях на досках бесплатных объявлений.
http://se.uploads.ru/t/M25zp.jpg
http://se.uploads.ru/t/8IJbp.jpg
http://se.uploads.ru/t/QChqx.jpg
http://se.uploads.ru/t/XB3HR.jpg

0

2

А как его крепить? Чего-то я не до понял. К чему его прикручивать, если там нет мест крепления.

0

3

Можно до оснастить ремни крючками... а можно просто соединить "паук" ремней за спинкой болтом. Болт лучше выбрать каленный, можно штатный, для крепления ремней.
http://se.uploads.ru/t/JgtpD.jpg

0

4

Доброго времени суток, я использую вот такое нехитрое приспособления для фиксации своих балбесов, http://se.uploads.ru/t/GoHsI.jpg

меня всё устраивает, очень удобно, не занимает много места, но у меня вопрос на сколько это безопасно, удовлетворяет ли это требованиям правил ГИБДД

Отредактировано Nastya (2015-03-10 22:21:29)

+1

5

Nastya написал(а):

..... но у меня вопрос на сколько это безопасно, удовлетворяет ли это требованиям правилам ГИБДД

Все, что безопасно имеет соответствующий сертификат и маркировку. К сожалению, на рынке много китайских штучек... но многие из них - вне закона. Все, что касается  безопасности детей - внимательней  :dontknow:

0

6

Андрей, спасибо большое за ответ, нашла на приспособление которое представила сертификат, т.е. перед сотрудниками ГИБДД чувствую теперь себя уверенно, ну по крайней мере по этой позиции, а в остальном понятно, что однозначного ответа нет, т.к. ситуация может развернуться совершенно непредсказуемо, буду смотреть по сторонам, соблюдать скоростной режим и дистанцию, еще раз спасибо. :jumping:

+1

7

Сотрудникам.... к сожалению "плевать" порой на сертифицировано что-то у Вас или нет.... Ведь никто не упомнит случая, чтобы сотрудник проверил детское кресло на наличие на нем сертификационного знака... Не им это надо, а нам... Интернет "завален" случаями, купили красивую шапочку на рынке - у ребенка аллергия или кожные раздражения.. Так это - шапочка... не качественная - сняли и выкинули. А здесь - безопасность (читать - жизнь) собственных детей. Это все к тому, что нужно у продавца, всякого рода новинок в такой области, надо требовать сертификат РФ... если его нет - лучше воздержаться от такой покупки, как бы красиво и привлекательно не выглядело такое новшество. Система испытаний (требований), связанная с безопасности человека в автомобиле - консервативна... но зато гарантирует (дает) шанс на выживание... А в целом - правильно, можно оснастить авто сотней подушек безопасности... но "ловя ворон" на дороге, въехать и под танк..
Аккуратней на дороге и не забывайте устанавливать наклейки - "Ребенок в машине"...  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Переоборудование и производство специального транспорта » Вопросы, связанные с транспортом » Как установить детское кресло, если нет крепления ремнями...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно