Полный пакет документации при переоборудовании ТС & Своя площадка осмотра для получения Заключений технической экспертизы & Установка ремней безопасности & Замена двигателя, с присвоением авто экологического класса до Евро - 3 & Установка мини КМУ - тахограф станет не нужен & Позвонить нам: +7(495)978-47-70; +7(495)978-37-70; моб. +7(901)522-27-70 Наша почта: 9784770@mail.ru; 9783770@mail.ru Сайт: http://euro-0.net

Переоборудование и производство специального транспорта

Объявление

Новые методические указания по внесению изменений в конструкцию ТС. Подробности на сайте. Новый порядок при переоборудовании транспорта & Как восстановить VIN от коррозии & Какие ремни безопасности можно установить, при переводе с категории "Д" на "В" & Где получить Заключения и Протоколы, при переоборудовании & Как повысить экологический класс своего автомобиля & Как не устанавливать тахограф и не иметь проблем с ГИБДД & Все самое важное при переоборудование ТС - на нашем форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передвижная мастерская.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Такой вопрос: можно поставить в кунг грузового ГАЗ-66 пассажирские сиденья с ремнями безопасности в количестве 4 штук, затем поставить верстак и назвать его специальной передвижной мастерской?

+1

2

Сделать вахтовый фургон, для перевозки людей - можно (соблюдая определенные условия - обшивка, окна, двери и т.д). Но в таком случае верстаки не могут быть в пассажирской части фургона. Если салон с пассажирами отделить от "производственной" части перегородкой (можно и с дверью)... то по всем признакам он станет специальным ТС... а вот каким - передвижной мастерской или еще чем... определят его наполнение. Один верстак - не мастерская... А в комплекте с инструментом - будет.

0

3

В том то и дело что всего 4 места, вахтовый здесь не причем, он не автобус. Так всё таки, если верстак с ящиками, в котором овёртки, ключи, дрель и др. Без перегородки будет передвижной мастерской?

0

4

Я не про вахтовый автобус, а про пассажиров. Верстак не может быть в пассажирском салоне.... вывод - отделяем рабочую и пассажирскую зону. В базе ГИБДД нет понятия - "мастерская"... есть лишь - специальный. По этому, название "передвижная мастерская" это субъективное определение, которое может быть указано в особых отметках ПТС. По коммерческим названиям авто ГИБДД претензий не выставляет... 3 пункт в ПТС фактически произвольная строчка, впиши в этот пункт "Папелац" - так и будет...
Норматив для этого:
Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)
Порядок оформления паспортов транспортных средств

26. В строке "2. Марка, модель ТС" указывается условное обозначение транспортного средства, присвоенное в порядке, установленном для изделий автомобильной промышленности, и приведенное в ОТТС, Свидетельстве либо в регистрационных документах и состоящее, как правило, из присвоенного транспортному средству буквенного, цифрового или смешанного обозначения, независимого от обозначения других транспортных средств.
27. В строке "3. Наименование (тип ТС)" указывается характеристика транспортного средства, определяемая его конструкторскими особенностями и назначением.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По этому, нет четких рамок для определения специализации... условно - установил био-горшок, назвал это передвижной санузел... так оно и будет. Определение за изготовителем, а ГИБДД лишь статически внесет данное название в п. 3 ПТС.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно